Антитеррористическая деятельность

О контрольно-пропускном режиме работы лицея

Администрация МБОУ лицея № 38 города Ставрополя информирует, что с учетом складывающейся обстановки, а также в целях обеспечения антитеррористической безопасности учащихся, педагогических работников, соответствующей характеру угроз, антитеррористической комиссией города Ставрополя принято решение о введении временных ограничений на посещение муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя.

В этой связи с 1 февраля 2015 года в лицее усилен контрольно-пропускной режим:

1. Запрещено нахождение в здании и на территории образовательного учреждения лиц, не имеющих отношения к осуществлению образовательного процесса.

2. Запрещено нахождение в здании образовательного учреждения родителей (законных представителей) во время учебного процесса, дополнительных занятий и тренировок.

3. Допуск лиц, прибывших в учреждение по личным вопросам и (или) по служебной необходимости, осуществляется только после проверки документов, удостоверяющих личность, досмотра ручной клади (при ее наличии) и регистрации в журнале учета посетителей в сопровождении представителей учреждения.

В случае отказа предъявить содержимое ручной клади охраннику либо дежурному администратору посетитель не допускается в образовательное учреждение.

Если посетитель, не предъявивший к осмотру ручную кладь, отказывается покинуть образовательное учреждение охранник либо дежурный администратор информирует директора (заместителя руководителя учреждения) и действует согласно его указаниям, при необходимости вызывает наряд полиции, применяет средство тревожной сигнализации.

4. Проход родителей на классные собрания, классные часы и другие мероприятия осуществляется по списку, подписанному руководителем учреждения, с предъявлением документов, удостоверяющих личность, и ручной клади для досмотра, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Встреча родителей (законных представителей) с классным руководителем, учителями-предметниками и другими специалистами лицея осуществляется во внеучебное время по предварительной договоренности.

Рекомендации гражданам

Как не стать жертвой террористического акта? Как вести себя в толпе, охваченной паникой? Что делать, если в брошенной сумке оказалась бомба? Какие бывают и что означают уровни террористической опасности?

Что такое терроризм? Правила поведения при террористическом акте

Памятка для родителей и детей по противодействию терроризму

Памятка о ситуационном реагировании на поступающую информацию, содержащую признаки террористической деятельности

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Как не стать жертвой террористического акта

Как не стать жертвой взрыва бомбы

Как вести себя при панике в толпе во время террористического акта

Если ты оказался в заложниках

Как вести себя при террористической опасности

Профилактика телефонного терроризма

Телефонный терроризм: что это?

Ответственность за телефонный терроризм

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 6 МАРТА 2006 ГОДА N 35-ФЗ «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА N 16-ФЗ «О ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 25 ИЮЛЯ 2002 ГОДА N 114-ФЗ «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»