Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением раздела «Говорения» в ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.

УЧАСТНИКИ ЕГЭ
К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ
ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Математика (базовая и профильная)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

Муниципальные документы

Документы ГИА лицея

Полезные ресурсы для подготовки к ЕГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2019 обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Более 300 вариантов для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ 2019 по различным предметам с возможностью прохождения онлайн

СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ 2019

Памятка организаторам

Архив 2017-2018

Шкала переводов на 2018 год

Видеоконсультации по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Документы ГИА лицея

График репетиционных для 9-х и 11-х классов