Летний пришкольный лагерь

Уважаемые родители!
Началась летняя оздоровительная кампания.
В нашем лицее будет функционировать  пришкольный летний оздоровительный лагерь «Казачок» с 01.06.2018 г. по 22.06.2018г.
(первый поток) и с 25.06.2018 г. по 15.07. 2018г. ( второй поток).
Заявления на первый поток будут приниматься начальником лагеря Шугайло Натальей Сергеевной.(89614853098)

С собой иметь следующее:
1) Ксерокопию свидетельства о рождении
2) Страховку( сроком до конца потока) или 113 руб. на страхование
3) Оплатить путёвку (1536 руб)
Документы , оплата за путёвку и развлечения принимаются сразу в полном объёме.

Лагерь дневного пребывания «Казачок» — это успешная совместная деятельность  детей, педагогов и родителей. Участники смены имеют возможность наиболее полно удовлетворить интерес к определенному направлению деятельности, продемонстрировать свои способности и талант. Ведущее значение в лагере уделяется формированию у детей гражданственности, патриотизма, чувства товарищества и милосердия, морально-психологической устойчивости в преодолении трудностей, способности действовать в экстремальных условиях. Укреплению здоровья, закаливанию организма детей. В настоящее время общество осознало необходимость осуществления культурных целей образования, ориентированных на личность и ее саморазвитие в летних оздоровительных лагерях. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников.
Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.
Изменения в общественной жизни, процессы реабилитации казачества, возрождения и перевода казачьих формирований на  государственную  службу обусловили создание программы для организации летнего отдыха учащихся.  Организация летнего каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей была вызвана:

• повышением спроса родителей и детей на организованный отдых школьников;
  • все большим распространением в области информации казачьей направленности;
  • проблемой формирования национального этнического самосознания подрастающего поколения, воспитание любви к Отечеству, своей малой Родине, чувства патриотизма;
  • модернизацией старых форм работы и введением новых тесно связанных с воспитанием, которое ставит своей целью сохранение народных обычаев, обрядов, традиций, языка и передачу этих знаний новому поколению;
  • необходимостью использования богатого творческого потенциала детей

Вся воспитательная работа по казачьей направленности основывается на привитии детям общечеловеческих ценностей. Вот эти ценности:

• Человек — воспитание гуманности.
  • Семья — первый коллектив ребенка.
  • Труд — воспитание творчества и потребности в созидании.
  • Знания — поиск истины.
  • Культура — воспитание духовности.
  • Отечество — воспитание бережного отношения к истории своего народа.

Поэтому, система работы в лагере предполагает, что каждое воспитательное мероприятие должно быть разработано так, чтобы затрагивались и духовно- нравственное, и патриотическое, и гражданское, и художественно- эстетическое, спортивное и трудовое воспитание.

Режим дня пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Казачок» МБОУ лицей № 38 города Ставрополя

Элементы режима дня Пребывание детей
с 8.30 до 14.30 часов

с 8.30 до 18 часов
Сбор детей, зарядка 8.30 — 9.00 8.30 — 9.00
Утренняя линейка 9.00 — 9.15 9.00 — 9.15
Завтрак 9.15 — 10.00 9.15 — 10.00
Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций 10.00 — 12.00 10.00 — 12.00
Оздоровительные процедуры 12.00 — 13.00 12.00 — 13.00
Обед 13.00 — 14.00 13.00 — 14.00
Свободное время 14.00 — 14.30 14.00 — 14.30
Уход домой 14.30
Дневной сон 14.30 — 15.30
Полдник 16.00 — 16.30
Работа по плану отрядов, работа кружков и секций 16.30 — 18.00.
Уход домой 18.00

Заповедь казака

Мы удалые казачата,
Очень дружные ребята.
Век готовы мирно жить,
России — матушке служить!

Малышей не обижать,
Славу предков умножать,
Чтить законы казаков
Каждый с юности готов.

Вот такие мы ребята –
Все лихие казачата
Век готовы в дружбе жить
И Россией дорожить!

Малышей не обижать,
Славу предков умножать,
Чтить законы казаков
Каждый с юности готов.

Честь и имя казака
В жизни главные всегда.
С детства честью дорожи
И достоинство держи.
Коль не прав, так признавай,
Злобу в сердце не пускай.
Не завидуй и не льсти,
С высока всех не учи.
Над гордынею борись —
Если надо, то смирись.
Стойким будь везде, всегда.
Пусть открытая душа
Добродушием слывет.
Так казак всегда живет!

Приказ об открытии летнего лагеря «Казачок»