Общие сведения по ГИА

Изменился порядок выдачи аттестатов

При выдаче аттестата с отличием будут учитывать результаты ЕГЭ с 27 января 22 января 2019 года
Минпросвещения России уточнило Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.
В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые:
имеют итоговые отметки “отлично” по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов (или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня).
Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учебу на “отлично” и успешно пройти ГИА.
Внесен ряд иных изменений: уточнены запись названий учебных предметов “Родной язык” и “Родная литература”, а также условия успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем образовании, аттестата об основном общем образовании с отличием и аттестата о среднем общем образовании.
Поправки вступили в силу 27 января 2019 года.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1246817/#ixzz5eM0Cr9LF

Документы ГИА лицея

Об утверждении Плана мероприятий (“Дорожная карта”) по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Полезные ресурсы для подготовки к ГИА