Будущим выпускникам и их родителям

Советы будущим выпускникам школ и их родителям

1. Анализируйте ситуацию на рынке труда своего региона, учитывайте соотношение спроса и предложения по конкретным специальностям, изучайте рейтинги самых востребованных профессий.

2. Важно помнить, что выбранная профессия должна соответствовать физическим и духовным способностям человека, его психическим особенностям, состоянию здоровья, интересам, знаниям и умениям.

3. Выбор будущей профессии — один из самых главных шагов в жизни, который по важности можно сравнить с созданием семьи. Поэтому делайте его не только по расчету, но и по любви — к будущей профессии.

4. Вспомните поговорку: “Не место красит человека, а человек — место”. Даже к выполнению, казалось бы, непримечательной работы можно подойти творчески. И заслужить поощрение!

5. Обязательно задумайтесь над тем, какую меру ответственности приходится нести специалистам выбранной вами профессии. И если справитесь — дерзайте! Выбор профессии должен быть планомерным и детально обдуманным; правильно выбрать профессию – значит, найти своё место в жизни!

О процедурах аккредитации и лицензирования образовательной деятельности

Информационные плакаты по процедурам аккредитации и лицензирования образовательной деятельности, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в целях наглядного ознакомления участников образовательного процесса с особенностями процедур, способами выбора образовательных организаций для продолжения обучения.