Прием первоклассников!

Программа Количество

принятых заявлений

Из них:
классов уч-ся эл. заявлений статус
МБОУ лицей

№ 38 г. Ставрополя

Беднякова Ольга Александровна 1 А 25 Школа России 7 0
МБОУ лицей

№ 38 г. Ставрополя

Калашник Ирина Анатольевна 1 Б (адаптационный) 12 Школа России 0 0
ВСЕГО:   2 50   7 0

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев.
Прием детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет осуществляется с разрешения комитета образования администрации города Ставрополя в установленном им порядке.
Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за лицеем территорией, на обучение в первом классе начинается 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.
Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территорией, начинается 1 июля и завершается не позднее 5 сентября.

Прием заявлений  в 1-ый класс проводится по адресу: г.Ставрополь, ул.Шпаковская, 85, приемная директора каб. 101.
Время приема:
Пн-Пт с 15-00 до 18-00,
Предварительная запись по телефону: 50-69-13

Подача заявления о предоставлении услуги и документов, необходимых для предоставления услуги, могут быть представлены заявителем лично или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством электронной почты:

liceum38@mail.ru с темой письма «1 класс» или через портал Госуслуг

Образец формы заявления

Прием детей в лицей на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ.
Ответственный за прием документов  при приёме заявления обязан ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений или полномочий законного представителя.
При приеме заявления должностное лицо приемной комиссии лицея знакомит поступающих, родителей (законных представителей) с уставом лицея, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации лицея, основными образовательными программами, реализуемыми лицеем, локальными нормативными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса, согласно действующему Порядку ознакомления с документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в МБОУ лицее №38 города Ставрополя. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с документами фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.
Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.
Зачисление детей в 1-е классы на 2018-19 учебный год в МБОУ лицей №38 г. Ставрополя оформляется приказом директора лицея  в течение 7 рабочих дней после представления родителями будущего первоклассника полного пакета необходимых документов. Приказы о приеме на обучение по общеобразовательным программам размещаются на информационном стенде лицея в день их издания.

Документы для зачисления детей
Документы предоставляются родителями (законными представителями)
Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за лицеем территории, предоставляют:

• заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, имеющих право на первоочередное предоставление места в лицей, предоставляют документы, подтверждающие их право.
Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории, предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению предоставить иные документы, не предусмотренные Правилами.

Территория, закрепленная за МБОУ лицеем № 38 г.Ставрополя
Из постановления администрации города Ставрополя от 23.01.2018 г. № 95 «О закреплении территории за муниципальным бюджетным и автономными общеобразовательными учреждениями города Ставрополя», за МБОУ лицеем №38 г.Ставрополя, закреплена следующая территория:
— улица Глинки
— проезд Егорлыкский
— улица Чайковского № 1-46 (четная и нечетные стороны)
— проезд Сычевский № 1-12 (четная и нечетные стороны)
— улица Сурикова № 1-25 (четная и нечетные стороны)
— поезд Грушовый № 1-14 (четная и нечетные стороны)
— улица З.Космодемьянской № 1-22 (четная и нечетные стороны)
— улица Сенгилеевская № 1-12 (четная и нечетные стороны)
— улица Чернышевского № 1-13 (четная и нечетные стороны)
— улица Шпаковская №1-107 (нечетная сторона)