Кружок для школьников «Практическая психология»

Опубликовано: 19.02.2018

В рамках проекта, осуществляемого кафедрой практической и специальной психологии, ИОиСН «Психология для школьников как наука и профессия» 17.02.2018г. начал работу кружок для школьников «Практическая психология». Тема первого заседания: «Ложь как психологическая категория». Заседание проводила доцент Осипова Наталья Владимировна.

Целью кружка является формирование у школьников информационно-психологических и научно-исследовательских компетенций, социально значимых ценностных ориентаций, адекватного образа «Я», популяризации научно-психологических знаний, развитие и внедрение психологических технологий обеспечения безопасности образовательной среды, определение и поддержка школьников, ориентированных на профессии психологического профиля и гуманитарные научные исследования.

В работе заседания приняли участие Юрченко Анастасия и Волкова Елена. Их мнение единодушное: «Очень интересно и познавательно!!! Узнали о видах лжи, о ее проявлениях и о том, как ее можно отличить от правды. Обязательно примем участие в следующих заседаниях»