«Карнавал животных»

Опубликовано: 21.03.2018

20 марта 2018 года ученики 1 Б класса посетили Ставропольскую государственную филармонию.

Представление называлось «Карнавал животных». «Карнавал животных» был написан Сен-Сансом в феврале 1886 года во время отдыха в Австрии. Композитор задумал эту музыку как сюрприз для концерта, который виолончелист Шарль Лебук должен был дать на праздник «Жирного вторника». Первое исполнение состоялось 9 марта 1886 года, в нём принимали участие флейтист Поль Таффанель, кларнетист Шарль Тюрбан, контрабасист Эмиль де Байи, для которых композитор специально написал сольные эпизоды. Партии двух фортепиано исполняли сам Сен-Санс и Луи Дьемер.

Ребята ознакомились с музыкой симфонического оркестра. Представление было очень интересным, увлекательным и познавательным. Дети принимали активное участие в концерте, получили море эмоций и позитива.