Тренинг по теме “Основы финансовой грамотности: личный и семейный бюджет”

Опубликовано: 12.04.2018

11 апреля в лицее, в рамках недели финансовой грамотности был проведен тренинг по теме “Основы финансовой грамотности: личный и семейный бюджет” . Обучающиеся лицея были вовлечены в реализацию проекта по экономическому просвещению молодежи Ставропольского края “Деньги в Дом”. Тренинг проводила автор и реализатор проекта, директор АНО “Институт социально-креативного развития актива” Зинковская Дарья Эльбертовна. В рамках проводимого мероприятия ученики 9-х классов познакомились с основными понятиями современной экономики, рассмотрели историю появления денег, приняли активное участие в играх посвященных экономическим понятиям и умению обращаться с финансами. В процессе игры обучающиеся на собственном опыте смогли прочувствовать, как легко можно попасть на удочку мошенников, которые обещают быстрые и легкие деньги.