Тренинг по теме «Основы финансовой грамотности: личный и семейный бюджет»

Опубликовано: 12.04.2018

11 апреля в лицее, в рамках недели финансовой грамотности был проведен тренинг по теме «Основы финансовой грамотности: личный и семейный бюджет» . Обучающиеся лицея были вовлечены в реализацию проекта по экономическому просвещению молодежи Ставропольского края «Деньги в Дом». Тренинг проводила автор и реализатор проекта, директор АНО «Институт социально-креативного развития актива» Зинковская Дарья Эльбертовна. В рамках проводимого мероприятия ученики 9-х классов познакомились с основными понятиями современной экономики, рассмотрели историю появления денег, приняли активное участие в играх посвященных экономическим понятиям и умению обращаться с финансами. В процессе игры обучающиеся на собственном опыте смогли прочувствовать, как легко можно попасть на удочку мошенников, которые обещают быстрые и легкие деньги.