День информатика и квест-игра для обучающихся!

Опубликовано: 23.10.2018

20 октября 2018 года на базе Института информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета состоялся День информатика для учащихся и учителей информатики города Ставрополя.

В ходе семинара-практикума совместно с преподавателями института 44 учащихся 11-х классов решали задания на отработку навыков алгоритмизации и программирования, которые включены в КИМы ГИА по информатике.

Для учащихся 8-9 классов в рамках мероприятия прошла квест-игра, которую посетили 35 учащихся из 16 общеобразовательных учреждений города. Игра была направлена на выявление профориенатицонной направленности учащихся и на взаимодействие учащихся со студентами.

В дальнейшем студенты института будут плодотворно сотрудничать с учащимися школ города на протяжении всего учебного года, оказывать помощь в обучении и вовлекать учащихся в мир науки и в мир информационных технологий.