Посещение музея пятым классом

Опубликовано: 30.10.2018

Музеи – это не просто национальное достояние и повод для гордости уважающего себя и свою историю народа. Для любого любознательного человека это пропуск в увлекательный мир – будь то мир истории, физики, географии, зоологии или искусства. Обучающиеся 5 «Б» класса посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.Ребята совершили экскурсию по залам музея, но больше пятиклашек заинтересовал зал природы в котором редставлены уникальные палеонтологические находки: скелет носорога-эласмотерия, два из пяти в мире полных скелета южного слона, скелеты обитателей Сарматского моря — кита-цетотерия, дельфина, тюленя и костистых рыб. Но посещение музея не закончилось простой экскурсией по залу палеонтологии- обучающимся лицея предложили поучаствовать в квесте «Ставрополье-родина слонов», в ходе которого необходимо было разгадать главную тайну зашифрованную в карте. Ребята разделившись на группы передвигались от одной контрольной точке к другой, стараясь обогнать соперников. В результате победила дружба, а ребята получили новые знания по истории Ставрополья и зарядились отличным настроением в преддверии каникул!