Тренировка эвакуации со спасателями!

Опубликовано: 28.10.2018

Жизнь полна неожиданностей, поэтому важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить из нее выход. Одной из главных задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
В МБОУ лицее №38 совместно с поисково-спасательной группой №7 (СПГ) была проведена тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников на случай возникновения пожара.
Все педагоги продемонстрировали хорошую подготовку к внештатной ситуации и покинули учебное заведение вместе с учениками за 3 минуты 12 секунд.
Также состоялась демонстрация с элементами практического ведения аварийно-спасательных работ. Учащиеся на практике познакомились с работой тех, кто ежедневно помогает ставропольчанам справиться с чрезвычайными ситуациями.