Участие обучающихся в Фестивале науки «Nauka 0+»

Опубликовано: 10.10.2018

В Институте живых систем в рамках Фестиваля науки СКФО «Наука 0+» прошел познавательный квест «Игра в прятки». Его участникам стали старшеклассники лицея № 38 города Ставрополя.

Обучающиеся 9-10 классов приняли активное участие в квесте, предложенном в рамках проекта!

Открывая мероприятие, и.о. директора Института живых систем Андрей Брацихин рассказал ребятам о направлениях подготовки вуза.

В ходе квеста школьники разделились на две команды и отправились на поиски исчезнувшего профессора-изобретателя. Путешествуя по локациям, участники примерили роли технолога общественного питания и специалиста по метрологии.

В завершение квеста ребята получили дипломы и посетили научно-исследовательские лаборатории, где познакомились с разработками ученых института.