Совет по профилактики

Опубликовано: 06.11.2018

В лицее № 38 города Ставрополя прошло очередное заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений, который создан в целях оказания практической помощи в вопросах организации деятельности по профилактике правонарушений обучающихся МБОУ лицея № 38 города Ставрополя, обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в преступную или антиобщественную деятельность.

На очередном заседании Совета под председательством и.о. директора лицея Бакаушиной Галины Александровны и членами Совета в составе: заместителя директора лицея по воспитательной работе  Любовь Михайловны Парасич, заместителя директора лицея по учебно-воспитательной работе Галаевой Александры Витальевны, секретаря Совета по профилактике, социального педагога Стариковой Анны Валерьевны, психолога Романенко Вадима Пиляловича, представителя ОДН ОУУП и ДН ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю Боброва Александра Александровича и родителей были рассмотрены вопросы, касающиеся дисциплинарных проступков и правонарушений, совершенных обучающимися лицея в течении октября 2018 года, а также невыполнению родителями обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетних, уклонению несовершеннолетнего от обучения (прогулы, невыполнение домашнего задания). На Совет были приглашены 10 обучающихся лицея и их законные представители, с которыми были проведены профилактические беседы.

Повторно заслушаны пятеро обучающихся, которым на прошлом заседании Совета даны были сроки для исправления, из них за 4 установлен длительный контроль. Из тех, кто были заслушаны впервые, двое поставлены на внутришкольный учет, сроком 1 год, остальным обучающимся дано время для  исправления дисциплины и успеваемости.