Совет по профилактике

Опубликовано: 05.03.2019

В лицее № 38 города Ставрополя прошло очередное заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений, который создан в целях оказания практической помощи в вопросах организации деятельности по профилактике правонарушений обучающихся МБОУ лицея № 38 города Ставрополя, обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в преступную или антиобщественную деятельность.

На очередном заседании Совета под председательством директора лицея Козловой Эллы Михайловны и членами Совета в составе: заместителя директора лицея по учебно-воспитательной работе Галаевой Александры Витальевны, заместителя директора лицея по учебно-воспитательной работе Бакаушиной Галины Александровны, заместителя директора лицея по воспитательной работе Парасич Любовь Михайловны, педагога – психолога лицея Романенко Вадима Пиляловича, секретаря Совета по профилактике, социального педагога Стариковой Анны Валерьевны, в присутствии классных руководителей Красильниковой Юлии Ивановны, Прохоровой Кристины Юрьевны и родителей были рассмотрены вопросы, касающиеся обучения и дисциплинарных проступков, совершенных обучающимися лицея в течении учебного года, а также невыполнению родителями обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетних, уклонению несовершеннолетнего от обучения (прогулы, невыполнение домашнего задания). На Совет были приглашены 5 обучающихся лицея и их законные представители, с которыми были проведены профилактические беседы. Всем детям дан испытательный срок два месяца.