Единый Урок здоровья

Опубликовано: 05.04.2019

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».

(Авиценна)

День здоровья в нашем лицее – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

5 апреля в МБОУ лицее №38 прошел День здоровья. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с общей линейки. Где дети выполняли упражнения под заводную музыку и заряжались позитивом. Затем ученики совместно с классными руководителями провели единый урок здоровья: “Спорт-здоровье нации”. Также в этот день было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.

Также в лицее прошел единый Урок здоровья в 1 по 11 классах. Формы проведения урока были разнообразными: дискуссии, просмотр и обсуждение видеороликов, слайд-шоу и др. Главный вывод, к которому пришли дети после этого Урока: здоровье – это главная ценность в жизни человека.