Собака – друг человека! Посещение кинологической службы

Опубликовано: 12.07.2019

Сегодня Центр кинологической службы при МВД Ставропольского края посетили ребята в рамках школьного оздоровительного летнего лагеря. 18 воспитанников неотрывно следили за показательными выступлениями служебных собак. Гостям были представлены сразу несколько номеров: кто-то из собак исполнял необычные трюки, кто-то находил оружие и взрывчатые вещества, но больше всего детям понравилось задержание преступника.

С огромным интересом дети задавали самые разные вопросы, начиная с рациона служебной собаки и заканчивая тем, как они чувствуют себя в тех или иных условиях. Сотрудники кинологической службы с удовольствием отвечали детям на вопросы, а также позволили не только погладить питомцев, но и поиграть со щенками. Многие из ребят захотели сфотографироваться с четвероногими полицейскими на память.

Затем ребят провели в вольеры, где они могли познакомиться со всеми собаками, находящимися в Центре. В глазах мальчишек и девчонок легко было увидеть, с каким любопытством и волнением они смотрят на дрессированных умных животных. Последние же, в свою очередь, словно понимая, что перед ними совсем еще дети, не пугали их лаем и резкими движениями.