Ставрополье – родина слонов

Опубликовано: 04.07.2019

Музеи – это не просто национальное достояние и повод для гордости уважающего себя и свою историю народа. Для любого любознательного человека это пропуск в увлекательный мир – будь то мир истории, физики, географии, зоологии или искусства. Ребята из детского пришкольного лагеря посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.Ребята совершили экскурсию по залам музея, но больше детей заинтересовал зал природы в котором представлены уникальные палеонтологические находки :скелет носорога-эласмотерия, два из пяти в мире полных скелета южного слона, скелеты обитателей Сарматского моря – кита-цетотерия, дельфина, тюленя и костистых рыб.