Семейное чтение сближает поколения

Опубликовано: 09.07.2019

9 июля 2019 года ребята из детского пришкольного лагеря “Казачата” посетили парк «Центральный», в котором Ставропольская краевая библиотека им. Лермонтова провела просветительскую акцию «Семейное чтение сближает поколения», посвященную Дню семьи, любви и верности.

На уютной летней площадке библиотеки собрались все, кого объединила Любовь и Семья – семейные пары разных  возрастов, семьи с детьми-инвалидами, посетители парка, и, конечно, неугомонная детвора из нашего лагеря.

Участники мероприятия услышали историю праздника, вспомнили о православных святых Петре и Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, познакомились с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

Весело и активно ребята принимали участие в конкурсах «Мудрость народа – мудрость семьи», викторине «Дружная семейка», мастер-классе по слэклайну (хождение по стропам)

Акция прошла в тёплой, позитивной обстановке.