Общешкольная линейка, посвященая трагедии в Беслане

Опубликовано: 03.09.2019

Сегодня вся Россия вспоминает события, развернувшиеся 14 лет назад в средней образовательной школе в городе Беслане. На праздничной линейке в День Знаний террористы ворвались в местную школу, захватили в заложники сотни ребят, их родителей и учителей. За событиями в Беслане тогда следил весь мир. Три дня жестокости и цинизма. Три дня нескончаемых выстрелов и взрывов. Теракт унес жизни более 300 человек, 186 из которых – дети.

В честь памяти жертв теракта в МБОУ Лицее №38 г. Ставрополя была проведена общешкольная линейка. Где все участники почтили память погибших Минутой молчания. В конце акции ребята и классные руководители выпустили в небо белые и черные шары, как символ добра, мира и скорби.