Концерт, посвященный дню учителя

Опубликовано: 06.10.2019

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Весь лицей в этот день состоял из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, их родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания лицея. Везде были видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. В этот день в лицее проводился День самоуправления, когда ученики старших классов вели уроки, а учителя имели возможность отдохнуть.

После уроков в лицее состоялся праздничный концерт, перед началом которого выступила директор — Э.М.Козлова, высказавшая искренние слова поздравления. Звучали песни, стихи, танцы, демонстрировались театральные миниатюры. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.