Семинар “Конструктивные способы разрешения конфликтов”

Опубликовано: 01.10.2019

Кафедра общей и прикладной психологии Института образования и социальных наук СКФУ (заведующая кафедрой Белашева Ирина Валерьевна), в рамках деятельности студенческого инновационного научного центра «Психология здоровья» и профориентационной работы, продолжает своё сотрудничество с образовательными учреждениями г. Ставрополя.

Первая встреча осенью 2019 года состоялась в МБОУ лицее № 38 г. Ставрополя -был проведён обучающий семинар, направленный на повышение компетентности педагогов «Конструктивные способы разрешения конфликтов». Организована встреча по инициативе директора Эллы Михайловны Козловой и администрации лицея, а провела его группа студентов 3 курса направления «Психология» совместно с преподавателями кафедры доцентами А. Б. Черновым и М. В. Лукьяновой. В ходе проделанной работы были затронуты следующие проблемы: понимание конфликта с психологической точки зрения; поиск конструктивных способов разрешения конфликтов; отработка практических навыков по взаимодействию с родителями и учениками в конфликтных ситуациях, по медиации конфликтного взаимодействия.