Юбилейный фестиваль дружбы народов «Венок дружбы»

Опубликовано: 24.11.2019

Месяц ноябрь славится своим единением, а все потому что в ноябре празднуется День народного единства, день Мира. Под девизом «Мы вместе!» состоялся пятый Юбилейный фестиваль дружбы народов «Венок дружбы», приуроченный к празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ лицее №38. Целью Фестиваля является ознакомление обучающихся с историей, особенностями быта народов разных национальностей, формирование национального воспитания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Этот год важен для России,именно, он именуется 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ключевой темой Фестиваля стало представление культуры, традиций стран и республик СССР. Каждый класс готовит творческое представление страны, знакомился и знакомил с традиционной кухней. Активное участие в Фестивале приняли и родители обучающихся Лицея. Родительские комитеты помогли с изготовлением национальных костюмов, с приготовлением блюд, а самое главное,это с созданием атмосферы дружбы и дружественности. Результаты будут подведены на торжественной Линейке.