Нам необходимо знать и чтить память о подвиге наших отцов и дедов

Опубликовано: 03.09.2020

Нам необходимо знать и чтить память о подвиге наших отцов и дедов. 2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно
с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального проекта Партии «Историческая память»
реализует ряд проектов патриотической направленности, в т.ч. Всероссийскую просветительско-патриотическую акцию «Диктант Победы», впервые проведенную в 2019 г.

Суть акции — проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей
посредством сохранения военно-исторической памяти. Наш долг, долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания
будущим поколениям.
Учащиеся 11 класса лицей приняли активное участие в Диктанте Победы 2020. «Некоторые вопросы вызвали затруднение, но в целом это действительно интересно. Историю нашей страны надо помнить, знать и гордиться своей Родиной!»- поделились ученики 11 класса.
Победителям «Диктанта Победы» будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы: ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем учебным заведениям включить в портфолио абитуриентов акцию «Диктант Победы».