Яндекс.Лицей в Ставрополе!

Опубликовано: 09.09.2020

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

Курсы программирования рассчитаны на школьников 8-9 классов, занятия будут в форме дополнительного образования, располагаться лицей будет на базе центра «Лидер». Чтобы научиться владеть компьютером на уровне профессионалов, нужно оставить заявку на сайте до 10 сентября, а также пройти тестирование.

После результатов отличившихся пригласят на собеседование. Обучение будет проходить в течение двух лет. Занятия будут дважды в неделю после трех часов дня. Стартует обучение в начале октября.

«На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов», — пояснили в Яндексе.