В поход идут ребята, смеются и шумят…

Опубликовано: 14.10.2020

В поход идут ребята,
Смеются и шумят…

В целях подготовки к большому весеннему туристическому выходу, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, воспитания любви к спорту, 18 сентября обучающиеся 7 «б» класса казачьей направленности , в сопровождении классного руководителя Е.А.Фитьмовой и родителей, приняли участие в двухдневном походе. На кануне общешкольного похода для обучающихся школы были проведены классный час и инструктаж по технике безопасности.Организаторами выхода к станице Темнолесской стали: командир подразделения Окд СОКО ТВКО в г.Ставрополе Фоменко Юрий Владимирович, зам. командира окружной казачьей дружины в г. Старополе Дубровин Андрей Евгеньевич, командир отряда «Ставр» Александр Александрович Воропинов. Ребята самостоятельно разбили палаточный городок для ночлега на берегу пруда, познакомились с незнакомой лесной местностью. Они научились правильному поведению в лесу: ориентировке на месте по компасу, соблюдению дистанции во время движения и основам выживания. Вечер закончился посиделками у костра.

Вечерний Ставрополь