Классный час посвященный защитникам Отечества в казачьем классе

Опубликовано: 26.02.2021

Что такое Родина? Это то что нас окружает? Кто такой защитник Отечества? Это мужчина? Воин? В каком возрасте можно стать защитником? В 15лет или в 20?
Сегодня В 7 «Б» классе совместно с представителем СГКО Воропиновым А.А. был проведен классный час посвященный защитникам Отечества. Обучающиеся посмотрели фильм «Солдатик», основанный на реальных событиях. Фильм снят по мотивам биографии шестилетнего Серёжи Алёшкова, участника Великой Отечественной Войны, сына 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии. В ноябре 1942 года вместе с полком попал под Сталинград. Там он спас своего нового отца, командира полка Михаила Даниловича Воробьёва, под обстрелом позвав на помощь и приняв участие в откапывании заваленного блиндажа. За этот подвиг был награждён медалью «За боевые заслуги». Вместе с полком Серёжа Алёшков дошёл до Польши, откуда в 1944 году по требованию командарма Василия Чуйкова был отправлен в Тульское суворовское военное училище.
После просмотра фильма ребятам снова задали вопросы звучавшие в начале мероприятия и мнения поменялись… Защитником может стать любой, даже в возрасте 5-6 лет, главное любить то, что ты защищаешь и искренне верить в лучшее.