Экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья»

Опубликовано: 18.03.2021

Обучающиеся 7 «Б» класса приняли участи в старте ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».
В Ставропольском крае в 15-й раз стартует ежегодная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Субботники, санитарные акции, культурные и образовательные мероприятия, посвящённые проблемам экологии, будут проводиться в два этапа: с 15 марта по 5 июня и со 2 сентября по 31 октября.
С помощью акции «Сохраним природу Ставрополья» экологи стараются привлечь внимание общественности к имеющимся экологическим проблемам в регионе, усилить государственный и общественный контроль за формированием экологической культуры. Важно объединить усилия всех: органов государственной власти, местного самоуправления, контроля и надзора, экологов, общественности.
Большое внимание уделяется просвещению и экологическому воспитанию молодого поколения. Для того, чтобы учащиеся школ края научились бережно относиться к природе, проводятся экологические олимпиады, семинары, научно-практические конференции, «круглые столы», смотры-конкурсы, выставки, фестивали экологических проектов, викторины.